Сегодня в рамках мероприятий Года педагога и наставника, Года труда открылась выставка творческой деятельности С. В. Васильевой, воспитателя высшей категории.
Саргылана Васильевна работает в детском саду с 1997 года. Она активный участник профессиональных конкурсов разного уровня. Не раз завоевала номинацию “Лучшая НОД” республиканского конкурса “Золотые Золоторевские занятия” по произведениям народного писателя Республики Саха Николая Золоторева – Николая Якутского, Центра дистанционных мероприятий «Пора роста» . Как человек творческий Саргылана Васильевна никогда не останавливается на одном достигнутом.  Она является одной из первых руководителей кружковой деятельности по лего конструированию, техникой квилинг, росписи по стеклу и т.д., член сообщества коллекционеров республики, активный участник и неоднократный победитель диктантов Победы, географического, родного языка. литературных викторин. С прошлого учебного года пропагандирует чемпионат по быстрым кубикам “Хомуур курэх”. Является автором нескольких дидактических игр по развитию речи, мелкой моторики ребенка.
Портфолио педагога для коллег презентовала старший воспитатель, а педагог-психолог познакомила с ее хобби.Коллеги и дети с большим восторгом рассматривали поделки и коллекцию воспитателя по теме “Футбол”.